Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
Gratis
На uCrazy 16 лет 9 месяцев
Музыка

YOUNG JEEZY

YOUNG JEEZY - БАРЫГА-БАРЫГА-БАРЫГА-БАРЫГА



Спросите себя, кто из рэпперов в последние три года с нуля вырос до суперзвезды. Или спросите у нас. И если первым в списке наверняка окажется Game, то сразу за ним расположится Young Jeezy.

Причем, в отличии от комптонского МС, перспективы рэппера-трэппера из Атланты кристально ясны. А вот что будет дальше с Game, составившем себе несколько чудаковатую репутацию - это вопрос. Впрочем, вопрос для другой статьи. Сегодня же речь о Young Jeezy - о том, что с ним будет, было и есть.



Как и положено рэп-звездам с криминальным прошлым, детали своего взросления Young Jeezy не афиширует. То есть намеков и недомолвок вы услышите достаточно, чтобы вообразить себе полную опасностей и риска юность, где каждую секунду жизнь висит на волоске, но зато наградой - чемоданы денег. И вы имеете полное право все это себе воображать, потому что как там было на самом деле знает один Young Jeezy. А он уверяет, что все было именно так.

Родители его были разведены. До десяти лет он жил с матерью. Когда та перестала с ним справляться, отправился к отцу. Вскоре терпение потерял и папа. Настал черед тетки. Потом бабушки. Потом городской полиции, потом администрации тюрьмы...



Итак, детство и юность, голодные, трудные и опасные, Jay Jankins провел именно подобным образом. Нет, конечно можно было больше налегать на уроки. Но разве это помогло бы купить "феррари"? Впрочем, заполнив долларами свободные коробки от обуви, Jeezy призадумался о чем-то чуть более легальном. "До музыки я просто пытался выживать среди этих motherfuckers, - мемуарничает он. - Я нашел несколько рэпперов, парней с улицы, но ни один из них даже с моей помощью не смог подняться. Я прикинул что к чему и решил сделать все сам".

В России микстейпы развлекают интернетчиков - в Штатах они приносят деньги. С микстейпов начинал и Young Jeezy (а тогда еще просто Lil J). В 2003-м году один из них, "Come Shop Wit Me", был продан тиражом свыше 50 000. Это зажгло маячок для A&R-менеджеров. Выгодного артиста обхаживали многие, но достался он лейблу Def Jam. Впрочем, как принято в этой организации, с релизом не спешили.



Нужно сказать, артисту на новом лейбле свободы было предоставлено больше обычного. По крайней мере, его контракт не исключал возможности издаваться в составе группы Boyz N Da Hood на лейбле-конкуренте. Этот квартет рэпперов из Атланты пришелся по душе Diddy и в 2004-ом году был подписан на его подразделение Bad Boy South. Летом 2005-го вышел одноименный дебютный альбом группы, встреченный неплохо и ставший для Jeezy своего рода пробным шаром.

Прошел всего месяц, настал черед настоящего дебюта. "Let's Get It: Thug Motivation 101" продемонстрировал наличие у Young Jeezy оригинального узнаваемого стиля, убедительной подачи, уличного авторитета, букета хитов и отличных гостевых участий от T.I., Akon, Young Buck. Слушатели отмечали, что в своих треках он говорил о давно известных вещах, но всякий раз придавая им иную, новую окраску. Успех дебюта был безоговорочным - "снеговик" из Атланты продал свой товар более чем полутора миллионам клиентов.



На южном небосклоне зажглась новая и яркая звезда. Jeezy прекратил получать чеки сразу от двух лейблов, свернув свое участие в Boyz N Da Hood. Зато ему предоставили возможность открыть при Def Jam свой импринт Corporate Thugz Entertainment. В 2006-ом на нем вышел второй альбом Young Jeezy "Inspiration: Thug Motivation 102".

Стилю своему Snowman не изменил, предоставив на суд поклонников вторую серию полюбившегося фильма. Еще раз доказав, что даже вторичные вещи в его исполнении выглядят как новенькие. Его хиты снова били в цель - "I Luv It" производства DJ Toomp, "Go Getta" с R. Kelly, "3 a.m." c Timbaland, "Dreamin" c Keyshia Cole (если верить песням 50 Cent, то Jeezy с ней не ограничился совместной записью). Снова все то же вязкое и однообразное флоу, все та же dope dealing тематика, все те же зычные ЙЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ и КХХХААХАААА, плюс легион продюсеров, копирующих манеру Shawty Redd. И опять успех - свыше миллиона покупателей.



В чем секрет его бронебойной популярности? У Young Jeezy имеется отдельное мнение на этот счет. "Вот 2pac жил правильно, поэтому все покупали его пластинки, - делится своими размышлениями обладатель одного из самых стойких street credibility. - Я хочу именно этого. Не продать горячий хит и быть забытым три месяца спустя. Я предпочту быть в сердцах и умах, чем на полках".

Дискография:

Let's Get It: Thug Motivation 101 / 2005 / Island Def Jam
Inspiration: Thug Motivation 102 / 2006 / Corporate Thugz/Def Jam

В составе USDA

Young Jeezy Presents USDA: Cold Summer / 2007 / Corporate Thugz

В составе Boyz N Da Hood

Boyz N Da Hood / 2005 / Block Entertainment/Bad Boy South


трэки:

Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера
Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера
Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера
Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера


клип:

Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера

все теги
Комментарии16
  1. Shutnick
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Слушаю только Русский ХИП-ХАП и горжусь этим
  2. crazy344
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    мне не вкатывает его муза, я уважаю творчество 2рас thumbup
  3. Uuygа
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    Да не, есть что-то в нем sorry
  4. Kenay
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Молодец Gratls thumbup
  5. MadDogg
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    Hey-hey-hey!!! You, Nigga, a real GANGsta! YOUNG JEEZY - It's a real thing!!!
    Не то, что наше русское говно!!!
    Ждите баяна на клип. Ушлёпки, вроде бандэроса, точно передерут!
  6. JPup
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    Jeezy отец!!!Чумовой нигер!респект! cool
  7. marcusss
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Не то, что наше русское говно!!!sick

    верно подмечено, Русский РЭП - Гавно

    Янг Джиззи хорощ cool
  8. Shutnick
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    marcusss,значит ты слышал-говно
  9. IRON_RhinO
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    такой п*дрила..сидат на чоппере hmm no
  10. Skvidvard
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    хм...мне что и рус что и зарубежный рэп вкатывает...но рус рэпу отдаю большое предпчтение
  11. Create
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    Цитата: marcusss
    верно подмечено, Русский РЭП - Гавно

    а для меня так любой рэп гавно
  12. BeerSlayer
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    Н-дя, биты у них хорошие, а текст - чисто наш шансон sick
  13. Malaya
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    Афигительный тип!!!! Уважаю его творчество!!
  14. phila
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    marcusss в РОССИИ тоже имеются не плохие команды!!! Мне КАСТА по-душе и Многоточие, Кровосток тож могу послушать)
  15. Blueberry
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    marcusss,
    MadDogg,
    целиком и полностью согласна.
  16. mazafacka
    На uCrazy --
    Автор Ты бы еще 40 раз написал Барыга п*здец ranting

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}