Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
14
Gratis
На uCrazy 16 лет 9 месяцев
Музыка

DJ KHALED

DJ Khaled - главный жулик и халявщик современного хип-хопа?




DJ KHALED

Ознакомившись с треклистами двух альбомов DJ Khaled, есть риск поймать себя на желании навесить на него ярлык главного жулика и халявщика современного хип-хопа" - на обеих пластинках всего 3 песни с его продакшном. При этом он не читает рэп и не поет – впору трясти чеком и требовать сатисфакции. Но такое желание у вас пропадет, едва лишь вы поставите его CD в деку.

DJ KHALED


Во-первых, язык не повернется назвать DJ Khaled бездельником, наоборот, просто диву даешься, как не жалеет себя человек, ежепесенно выкрикивая свое имя и лозунги "Мы лучшие!", "Мы никого не боимся!", "Мы представляем гетто!" по нескольку раз. А во-вторых, этот хитрец с внешностью восточного лавочника выпускает свои релизы аккурат к началу лета, и попадает в точку – для медленных автомобильных променадов с приспущенными стеклами лучше музыки, чем южный рэп, придумать сложно.



И тут уж становится ясно, что Khaled – просто радушный хозяин, у которого в друзьях чуть не весь первый эшелон МС и битмейкеров, которые за хорошее к себе отношение и посильную помощь готовы зачитать куплет-другой и обеспечить музыкой. В конце концов, может, и Dr.Dre не сам нажимает на кнопки?

У Калида нажимают кнопки его соседи по Майами Cool & Dre, Runners и Diaz Brothers. Правда, к главному хиту “We Takin Over” музыку написал помощник Тимбалэнда Danja, но сделал это будто по спецзаказу, очень по-южному. Трек это примечателен и отличным хуком от Akon (не жалобным!) и загадочной строчкой от Fat Joe "Кто-то говорит: КАлид, а кто-то: КалИд". Путь попадания зарубежных клипов на российское отделение MTV загадочен, но видео на эту песню сейчас в хорошей ротации, а вот, скажем, героев южной сцены Ludacris, Lil Wayne и T.I. там не увидишь.



В следующие синглы прочат "Brown Paper Bag" и "I’m So Hood" (вот тут бы скаламбурить и перевести название как "Я Такой Худой", но комплекция Khaled этого никак не позволяет), однако, ярче прочих звучит бравурный "I’m From The Ghetto". Сборище миллионеров в песне, где в припеве радостным и даже гордым голосом поют, дескать, я из гетто и никаким деньгам в мире меня не изменить, это, согласитесь сильный ход. Поет тут, как и во всех остальных песнях Dre из продюсерского дуэта Cool & Dre, бывший возлюбленный Кристины Миллиан. И пусть делает он это не с размахом хай-тековского Dion, но с чувством. И хуки на уровень цепляющих вытягивает легко.




Большой плюс "We The Best" в том, что он легче на слух многих других южных альбомов: тяжкие, натужные майамские россказни с тыканьем пальцем разбавляются попсовыми припевами и даже неожиданный трек с Bone Thugs-N-Harmony в их фирменном стиле. Все остальное, как и положено: мерные, приторможенные биты стучат, синтезаторы воют, голоса, преисполненные сознанием собственной значимости, цедят строчки невеликой стихотворной ценности (с панчлайнами лучше всего дела обстоят у Lil Wayne).



На фоне этого великолепия довольно странно звучит песня "New-York, New-York", в котором Jadakiss, Fat Joe и Ja Rule неожиданно заявляют о возвращении Нью-Йорк на трон. Ни сама песня, ни те, что звучат до нее, эту мысль никак не доказывают.


Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера
Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера
Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера
Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера

все теги
Комментарии10
  1. Грешница
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    мне не знаком. раньше не видела не слышала..
  2. Ленивая
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    пежня
  3. Yakov
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    5
    Вот какая тварь в рейтинге гадит?
    Админы, принимайте меры!
  4. Pirokar
    На uCrazy 17 лет 19 дней
    действительно, йа зометил что он почти везде ток приписывается)
  5. T(X)NY
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    не фанат. такого не знаю, читать неинтересно, слушать неинтересно, считайте меня здесь не было :)
  6. RUSAK
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    ничего особенного
  7. Тёплый кот
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    За борцов сумо ставлю только пятёрки! notme
  8. qWeeZze
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    ето не тот ли Khaled - Aisha ???

    Gratis - красавец ... супер делаешь ... нравятся все твои темы ... продолжай thumbup
  9. ShakiL08
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    ак пару песен слышал вообщем мне понравилось!
  10. goldenboy
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}