Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
1071
3
3
Corey
На uCrazy 17 лет 3 месяца
Музыка

Modern Talking




Modern Talking










БИОГРАФИЯ

Томас Андерс (настоящее имя Бернд Вайдунг) встретил Дитера Болена (настоящее имя Мишель Ван Дроуфеллар) в 1984 году в одной из студий Германии. В это время Андерс прогрессировал в своей карьере и уже выпустил на родине девять синглов. Дитер тоже уже слыл успешным композитором-песенником, среди его проектов были "Monza", "Sunday", Стив Бенсон и Райэн Симмонс. Неудивительно, что у музыкантов довольно скоро возникла идея создать дуэт, способный завоевать успех не только в Германии, но и во всем мире

Первый суперхит группы Modern Talking - "You're My Heart, You're My Soul" - был записан в 1984 году, но выпущен только в начале 1985 г. Самый первый показ его был организован в немецком музыкальном телешоу "Formel Eins", 17 января. Эта дата считается началом деятельности Modern Talking и празднуется фэнами каждый год.

Немедленно после выхода песня "Ты - мое сердце, моя душа" стала номером 1 в германских чартах. Несколько дней спустя Дитер и Томас представляли самих себя в "Tele-Illustrierte". Это был подлинный успех группы! Теперь Modern Talking знали по всей Европе. В марте 1985 года был выпущен второй сингл-хит - "You Can Win, If You Want". Затем в этом же году вышел первый студийный альбом Modern Talking с простым названием : "The First Album". Одна из песен на этом альбоме - "There's Too Much Blue In Missing You" - была исполнена самим Дитером Боленом.

Незабываемым стало появление Modern Talking на "Peter's Pop Show" в сентябре 1985 года, когда понадобился маленький грузовик, чтобы доставить 75 (!!!) золотых и платиновых дисков Дитеру и Томасу. Эти диски были лишь маленькой толикой всего того, что они получили по всей Европе во времена их беспрецендентного успеха. Однако довольно скоро Болен начал поговаривать, что всю тяжелую работу исполняет он, а Томас приходит в студию "попеть".

К тому же, между участниками группы возник конфликт из-за того, что Дитер передал в газеты подробности личной жизни Томаса - о его поездках за границу к жене. В итоге Андерс начал выступать на концертах один под лейблом Modern Talking. Все это никак не могло помочь сближению коллег. Их все меньше и меньше видели вместе.

В последний раз они выступили в туре "Formel Eins" в конце 1986 года. Это задумывалось как гигантское шоу, но все вылилось в мелкую закулисную борьбу. Один из самых неприятных моментов произошел в цирке "Крона" в Мюнхене. Пока поклонники кричали и бушевали, ожидая выхода своих кумиров на сцену, за занавесом произошла крупная ссора. У Томаса, отдельно от Дитера, на подпевках работали две девушки - жена Нора и ее подруга Джутта. Проблема была в том, что у Дитера тоже были две мюнхенские девушки для бэк-вокала - Сильвия Цунига и Бигги Нандке. Говорят, в тот день Нора в своей уборной обнаружила тухлых цыплят. Взбешенная, она послала своего ассистента Гвидо Карпа, лучшего друга Томаса, проинструктировать охрану, чтобы они вышвырнули девушек Болена! Это стало последней каплей для Дитера, но он пытался пойти на некоторый компромисс, чтобы его Бигги и Сильвия подпевали в песне "Brother Louie". Однако, когда Нора и Джутта покинули сцену, уступив ее Бигги и Сильвии, Томас последовал за своей женой! Концерт был на этом закончен и теперь все знали, что происходит... За кулисами Нора выплеснула свою ярость на Дитера, да так громко, что это могли слышать все. В 1987 году срок контракта истек и, как говорил Томас в своих интервью, Дитер предложил ему, что деятельность Mоdern Talking нужно на время приостановить.

Дитер остался в Германии, в то время как Томас уехал в США. Но последним условием в контракте было то, что Дитер и Томас должны сделать вместе хит "In 100 Years". Из-за острого конфликта продюссерам пришлось снимать дуэт на видео по отдельности. У группы в альбомах было пять песен кряду, становившихся номерами один в хит-парадах. Шестой сингл, "Geronimo Cadillac" (1986), стал исключением. В 1987 году были выпущены еще два альбома: "Romantic Warriors" (июнь) и "In The Garden Of Venus" (ноябрь).

Между 1984 и 1987 годом у "Modern Talking" было примерно 60 миллионов проданных записей, что сделало группу самым успешным немецким ансамблем всех времен. В причине развала дуэта многие склонны обвинять гренадерского роста жену-миллионершу Томаса Нору. Хотя она не была участником ансамбля и не имела контракта, но все время пыталась быть рядом. Эта женщина даже не позволяла журналистам фотографировать Томаса и Дитера вместе. Интервью с Андерсом разрешались только тогда, когда Нора сидела рядом.

Возобновление отношений между участниками Modern Talking стало возможно только после развода Томаса с женой. После ухода Дитор Болен начал свой сольный проект под названием Blue System, и Томас стал работать один. Дела у них шли неплохо, но не так как в светлую пору существования Modern Talking. Часто Дитер и Томас по отдельности появлялись в России, но это не сопровождалось шумным успехом.

В 1998 году вышел первый альбом Modern Talking после воссоединения под символическим названием "Back For Good". Все было так хорошо, что никому не верилось. Но знаменитые аккорды "You're My Heart You're My Soul" вновь звучат, легендарный дуэт выпускает новые альбомы.

Окончательный разрыв
Впрочем, главная интрига состояла не в музыке. Все – поклонники, массовый слушатель, пресса – затаив дыхание, ждали ответа на один вопрос: как долго Дитер и Томас продержатся вместе на этот раз? Конечно же, старые трещины в отношениях дали знать о себе очень скоро. В 2003 году появилась скандальная книга Дитера под названием «За кулисами», в которой он, по своему обыкновению, рассказывал правду-матку о том, что представляет собой шоу-бизнес и люди, участвующие в нем, тогда, когда их не видит широкая аудитория. Книга получилась настолько скандальной, что ее выпуск был даже на время приостановлен. Разумеется, досталось по полной программе и Томасу. О своем ближайшем коллеге герр Болен отозвался в следующих выражения: «Томас Андрерс жаден, ленив и бессовестен». Разумеется, что после таких выпадов о продолжении совместной деятельности не могло быть и речи. Сам Дитер, впрочем, утверждает, что «Modern Talking» просто изжил себя. О новом воссоединении, по его словам, не может быть и речи. Это единственный вопрос, в котором Томас согласен с ним на все сто процентов.

Наблюдая за этой историей некогда самых популярных поп-музыкантов в мире, так и хочется вспомнить старинную поговорку, известную еще древним римлянам: «Sic transit victoria mundi» - так проходит слава земная



Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера
Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера
Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера

все теги
Комментарии41
  1. alexeco
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Модный токарь Моня Токин получил по морде током , станеть пусть тебе уроком увлекайся моня роком lol
  2. Shutnick
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Бляха-муха....органически их не перевариваю beee
  3. Стайл
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    Цитата: alexeco
    Модный токарь Моня Токин получил по морде током , станеть пусть тебе уроком увлекайся моня роком

    пена)
  4. Люси
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    http://nil.tomsk.ru/fun/magic-square/
  5. sapper1981
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    эххххххххх золотое было время. где то на чердаке лежат старые их заезженные пластинки :)))
  6. T(X)NY
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    моему отцу нравится %)
  7. sania_xoi
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Отлично! Клёвая группа! Афтар респект!
  8. ZONDA_F
    На uCrazy 17 лет 10 дней

    Саша и Маша..))
    5.

  9. vivere
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    как мы с сестрой их обожали! biggrin
  10. Грешница
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    нда...хорошие песни у них! biggrin
  11. lepyoshka
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Моя любимая группа! Как слушала их в детстве так и слушаю до сих пор! Есть и диски и касеты в коллекции smile Голос у солиста приятный мягкий...очень мне нравится)
  12. Снеж_ка
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    о... Японские Морды)_)) я так их в дестве называла))
    Анька, твоя любимая группа)
  13. lepyoshka
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Ну))) наськ обожаю их!!!!!! Прям немогу! Спасибо огромное автору! И даже плюсик naughty
  14. Снеж_ка
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    меня второй писклявый всегда вырубал))) никогда не понимала страсти Аньки к ним.. но раз уж нравятся - то, наверное, в них что-то есть) или было))) сейчас-то уже не мальчики)
  15. jex
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    Великая группа. В европейской поп-музыке АВВА, Modern Talking, после них, извините... всё более мелкого калибра.
    Дитер Болен ваще крутотень. thumbup
  16. dron007
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Автар, ставлю 5. Группа просто супер. Вот тогда умели петь. Не понимаю современную (особенно русскую) музыку. Эти треки бессмертны. Сейчас, кстати, очень модно стало делат миксы на те старые, добрые, несящие хоть какойто смысл в себе (сюда входит и советская эстрада). Была бы возможность, то обратился к Ди-джеям всего мира с просьбой делать побольше миксов на музыку эпохи диско!
  17. MegaFrame
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Sic transit victoria mundi - автор Sic transit GLORIA mundi

    А группа да, особенно первые альбомы, когда мне было 11 лет 8)))
  18. foster1st
    На uCrazy 17 лет 25 дней
    alexeco, Не в тему!!! ranting
  19. Belii_Razum
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Ооо,благодаря момей мамс,все мое детсво прошло на этой группе.Даже песни их пела в пять лет biggrin Хорошая группа на самомо деле,однозначно пять!
  20. eXon
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    лет в 10 убивался, потом отпустило. хорошие песни пели.
  21. sPoiL
    На uCrazy 18 лет 12 дней
    В дестстве тащился о тник ^^
  22. Wookill
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    На первой фотке как муж с женой чес слово))
  23. Black Suede Touch
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Wookill,да да! и на второй тож lol
  24. Sun_Shine
    На uCrazy 17 лет 18 дней
    Первые 2 песни их нравятся...
  25. Shadows
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Культовая группа мне очень нравится
  26. Джедайrj
    На uCrazy --
    Группа супер!До сих пор их слушаю!)))[/right][/s]

    Снеж_ка,ты говориш,что тебя второй писклявый вырубал.Так вот,его зовут Дитер Болен.У тебя силёнок то нехватит спеть как он!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У него звонкий голос,особенно в песне Brother Louie
  27. sponzo
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    Здравая группа мне очень нравится
  28. Perlita
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    Классный пост!! Очень раньше их любила и до сих пор уважаю! Да, голос у Томаса - супер! thumbup
  29. THOMAS ANDERS
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    alexeco,
    n ты че охринел чмарик апрек
  30. THOMAS ANDERS
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    Цитата: alexeco
    Модный токарь Моня Токин получил по морде током , станеть пусть тебе уроком увлекайся моня р

    су а пед лошара
  31. Wellie_of_Shadow
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    в детстве любила слушать)
  32. Chery_Lady
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    не Chery Chery Lady, a Sherry Sherry Lady! Chery Lady это я! А у них не вишневая леди, а пьянящая!
  33. кенну
    На uCrazy --
    супер80года клас только 5 не меньше
  34. DaShka-PtaShka
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    на фото мне они напоминают гомо... naughty
  35. SarBas
    На uCrazy --
    hmm Епти такие песни? у меня есть другая "Win the Race" более мне нравится thumbup
  36. DMMx887
    На uCrazy 15 лет 3 месяца
    вот это музыка не то что цыс (попса "вата" полная)
    диско 80 рулит
  37. Kinslayer
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    С самых ранних лет их слушал. Отличная группа. Все их песни знаю очень хорошо.
  38. spyker
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    афигенская группа
  39. Only_you
    На uCrazy 14 лет 3 месяца
    Замечательная группа, замечательная музыка
    Сейчас такой уже нет...
  40. DMMx887
    На uCrazy 15 лет 3 месяца
    офигенные песни
  41. wwwrrtt
    На uCrazy 14 лет 7 месяцев
    респект.-а ща одно говно.это легенды. какие воспоминания.мама дорогая

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}